Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста

Здравствуйте,очень прошу ответить на вопрос,мы живем в Европе и местных врачей нам понять сложновато. Моя сестра родила 17 ноября дочку,в роддоме взяли у ребенка анализ крови и выписали. Вчера нам позвонили и сказали приехать на повторный анализ.В больнце нам сказали,что у ребенка не хватает Биовитаминов-витамина В,от которого зависит развитие мозга и что это из ста случаев такои один,и якобы теперь малышке нужно всю жизнь быть на лекарствах.Взяли сново кучу разных анализов и сказали подождать результата неделю.Мы в отчаянии,пожалуйста подскажите что это за диагноз или вообще как такое объясняется, и какие могут бытъ последствия дальше,ждать невозможно очень переживаем. Спасибо.
Здравствуйте! Откровенно говоря, я никогда не слышала о такой болезни - "недостаток биовитаминов". Недостаток витамина В - гиповитаминоз В. Неприятно, конечно, но жизни ребенка не угрожает. К тому же уровень витаминов в крови у младенцев не определяют ( по крайней мере в России). Мне кажется, Вы что-то не так поняли в диагнозе. Уточните, пожалуйста, какой анализ был плохим и как тамошние доктора точно формулируют диагноз - тогда можно будет говорить о прогнозе. И подождите расстраиваться; держитесь!