Консультации / Гинекология

Делать или не делать

Не знаю у кого спросить и как поступить. Дело в том, что у меня к моим почти 30 годам еще не бывало беременностей. Хотя у меня был 1 партнер, с которым у нас не получалось зачатие около 1 года. Но... так сложилось, что он подгульнул на стороне, пока я в бегах колесила больницы по нашей проблеме... и в следствии ушел от меня к той, которая смогла забеременеть. До его ухода еще в надежде я сделала лапару (апрель 2012г), по которой мне сказали, что с трубами все ок и в заключении написано:диагностическая лапароскопия. Но... оказалось-незачем. А мой гинеколог меня утешил словами-ничего, найдешь другого себе и тогда может все получится, может тебе и нужно партнера сменить для зачатия. Прошол год. Я встретила нового человека. У нас все хорошо. Но...вот снова возникла эта же проблема. Мы с ним живем не предохраняясь уже год как. И никаких результатов. Сегодня я сходила на рентген труб. Мне сказали, что трубы частично проходимы. Но врач против попыток зачатия после этой процедуры, так как он уверен, что очень большой процент внематочной беременности. И назначил мне повторно лапароскопию. Вопрос: подскажите пожалуйста, что мне сделать в данной ситуации. Соглашаться на вторую лапару или подождать и попробовать рискнуть зачать малыша естественным путем??
Добрый день! Если трубы не проходимы, то стоит делать лапароскопию. НО !!! перед тем как идти на операцию, Ваш партнер должен сдать спермограмму.Без хороших результатов спермограммы смысла делать лапароскопию нет
Мужа проверила-спермограмма отличная. Лапару сделали 16 декабря. Все бы ничего, но... прошло вот уже 6 дней, а слева низ живота очень как то болит. Темпиратуры нет. До 27 я на больничном. Вопрос-если боль в левом боку снизу не пройдет, могут ли мне продлить больничный и на сколько дней возможно?
Добрый день! Продление больничного только на усмотрение Вашего врача