Простуда

анонимно
Здравствуйте, Елена Сергеевна! У меня такой вопрос, дело в том что у меня сильно болит горло, в 1-й день сбила температуру парацетамолом, на данный день температуры нет, пользуюсь аквалором и пью детский нурофен, так как у меня новорожденный ребенок, кормлю грудью, что Вы еще можете посоветовать мне в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Дорогая Мамочка, Вы все верно делаете, к Вашему лечению могу только посоветовать добавить спрей тантум верде. нужно полоскать горло каждые 2 часа и брвызгать спрей тоже каждые 2 часа, пить много жидкости, идеально для этого подойдет ромашковый чай. Если за пару дней не будет улучшений, то придется прибегнуть к приему антибиотиков. Но пусть Вас это не пугает, такие антибиотики как кламокс, аугментин, амоксиклав совместимы с ГВ, поэтому кормление ребенка не нужно будет прекращать. Только если будете пить антибиотик, то ребенку нужно будет подавать бактерии для кишечника(рела лайф, бифиформ беби). И само собой, как можно раньше стоит обратиться к доктору. Выздоравливайте!