Консультации / Педиатрия

Кровь из носа у подростка 14 лет

Здравствуйте моему сыну 14 лет занимается волейболом последнее время стала часто идти кровь из носа иногда по утрам иногда после тренировок.Но чувствует он себя нормально.пожалуйста подскажите что делать
Здравствуйте! Носовые кровотечения могут быть вариантом нормы ( при близком расположении сосудистого сплетения), проявлением дисфункции вегетативной нервной системы при возрастной перестройке организма, когда артериальное давление склонно к повышению ( сейчас это состояние называют СВД, а раньше - вегето-сосудистой дистонией) и даже проявлением некоторых болезней крови и ревматизма ( надеюсь, что последний вариант - не про Вашего мальчика). Потому я бы начала с консультации отоларинголога и невролога ( с жалобой на частые носовые кровотечения). Они должны исключить "свою" патологию. Если будет необходимость, подскажут, куда идти дальше. Не болейте!