Консультации / Офтальмология

Склеропластика

Здравствуйте, моей дочери (14) лет врач рекомендовал сделать склеропластику. зрение к неё за год упало на 2 диоптрии, сейчас - 5 и -6 (астигматизм). у нас с ней дилемма выбора - делать операцию или нет (мы посмотрели видео операции в инете, честно, не смогли досмотреть до конца). Но, всё-таки, несмотря на обывательский ужас, конечно же её сделаем, если она необходима. Насколько есть в такой операции смысл? Или уже в возрасте 18 лет сделать лазерную коррекцию, а пока ждать, уж насколько упадёт зрение, настолько упадёт... У неё оси 25,7. Я далека от медицины, сложно определиться. Помогите, пожалуйста, принять максимально взвешенное решение, ведь это - глаза дочери. Если всё-таки решим оперироваться, то, скорее всего, это будет г. Новосибирск. Заранее благодарна за совет, с уважением, Ольга Анатольевна.
Добрый день Ольга Анатольевна В Новосибирске, насколько мне известно, есть такая методика - ортокератология - это безоперационный метод остановки миопии. Вся информация на сайте www.doctorlens.ru