Консультации / Гинекология

Возможно ли наступление беременности при отсутствие месячных

Добрый день! 18 Сентября были месячные после, по назначению врача, пропила Дюфастон. Следующие месячные наступили 13 Октября, но были очень скудные и продлились 1,5-2 дня, вместо обычных обильных, продолжительностью в 4-5 дней, после этого месячные не наступили. На сегодняшний день задержка составляет 20 дней. Делала тесты, в начале все были отрицательные, а три дня назад тест положительный, но вторая полоска не яркая, словно беременность наступила недели 3-4 назад и ХГЧ в организме мало . Повторила тест полоска стала ярче. И вот вопрос, возможно ли беременность при не регулярных месячных, и как правильно рассчитать срок беременности??? Заранее спасибо.
Добрый день! Беременность возможна. по срокам будете ориентироваться на данные УЗИ.http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/kak-tochno-opredelit-srok-beremennosti