Снижение веса

анонимно
Почему врачи( участковые и в поликлинике) ставя диагноз ожирение,просто констатируют факт,но ничего не предлагают сделать,ведь диетологов практически нет нигде,,,В 1991 г перенесла операцию по удалению плода в 32н. матки ,придатков и яичников,далее климакс искусственный,вес и всё проблемы с давлением /щитовидкой и т.д.сейчас проблемы с сердцем,но вес колеблется от 110 до 118кг,ниже почти не опускается......хожу пешком,плаваю два раза в неделю,ем ограниченную еду,мало соли,овощи,фрукты,растительные жиры,каши 3-4 раза в день до 18-00,почти не ем вредную пищу:жаренное,копчёное,острое,жирное,и всякую ерунду,не курю ,алкоголь редко хорошее красное вино,но вес стабилен,а усилить физическую нагрузку сама не могу ..давление,пенсии не хватит на элитные консультации...вот где искать помощь,спасибо..

Отвечает Петроченко Ольга Ивановна
врач-диетолог
Давайте разбираться. Ожирение, заболевания щитовидной железы лечат и наблюдают эндокринологи. Эти врачи назначают медикаментозное лечение и обязательно дают подробные рекомендации по питанию. Ну и конечно, то, что вы едите каши 3-4 раза в день это неправильно, кашу можно есть один раз в день утром, без масла и сваренную на воде. Необходимо анализировать ваш рацион подробно.

анонимно
Спасибо,что ответили.Кашу на воде овсянку я ем только утром,а само питание 3-4 раза в день до 18-00 (не разделила в 1 тексте)Эндокринологи только наблюдают,диабета нет,на щитовидке узлы,пункция пока нормальная,но гормоны ТТГ,Т3 и Т4 чуть ниже нижней границы, лечения не получаю..лечит кардиолог кардиомагнил, розукард (холест 4.4) и ещё от давления и тахикардии(бенелол утром и лазап + на ночь),но сейчас определили кальциноз клапана и легкий аортальный стеноз и тоже не назначили лечение...практически нет рациона который бы корректировался,но у нас и нет специалистов..я пыталась найти..как можно себе помочь* и где эту помощь искать я уже не знаю,вес не набираю,но и почти не снижаю..извините за много текста,очень наболело..Спасибо..

Петроченко Ольга Ивановна
На моем сайте petrochenkoolga.ru запишитесь не бесплатную консультацию по Скайпу