Консультации / Диетология

Снижение веса

Почему врачи( участковые и в поликлинике) ставя диагноз ожирение,просто констатируют факт,но ничего не предлагают сделать,ведь диетологов практически нет нигде,,,В 1991 г перенесла операцию по удалению плода в 32н. матки ,придатков и яичников,далее климакс искусственный,вес и всё проблемы с давлением /щитовидкой и т.д.сейчас проблемы с сердцем,но вес колеблется от 110 до 118кг,ниже почти не опускается......хожу пешком,плаваю два раза в неделю,ем ограниченную еду,мало соли,овощи,фрукты,растительные жиры,каши 3-4 раза в день до 18-00,почти не ем вредную пищу:жаренное,копчёное,острое,жирное,и всякую ерунду,не курю ,алкоголь редко хорошее красное вино,но вес стабилен,а усилить физическую нагрузку сама не могу ..давление,пенсии не хватит на элитные консультации...вот где искать помощь,спасибо..
Давайте разбираться. Ожирение, заболевания щитовидной железы лечат и наблюдают эндокринологи. Эти врачи назначают медикаментозное лечение и обязательно дают подробные рекомендации по питанию. Ну и конечно, то, что вы едите каши 3-4 раза в день это неправильно, кашу можно есть один раз в день утром, без масла и сваренную на воде. Необходимо анализировать ваш рацион подробно.
Спасибо,что ответили.Кашу на воде овсянку я ем только утром,а само питание 3-4 раза в день до 18-00 (не разделила в 1 тексте)Эндокринологи только наблюдают,диабета нет,на щитовидке узлы,пункция пока нормальная,но гормоны ТТГ,Т3 и Т4 чуть ниже нижней границы, лечения не получаю..лечит кардиолог кардиомагнил, розукард (холест 4.4) и ещё от давления и тахикардии(бенелол утром и лазап + на ночь),но сейчас определили кальциноз клапана и легкий аортальный стеноз и тоже не назначили лечение...практически нет рациона который бы корректировался,но у нас и нет специалистов..я пыталась найти..как можно себе помочь* и где эту помощь искать я уже не знаю,вес не набираю,но и почти не снижаю..извините за много текста,очень наболело..Спасибо..
На моем сайте petrochenkoolga.ru запишитесь не бесплатную консультацию по Скайпу