Консультации / Диетология

Снижение веса

Здравствуйте. После 4 беременности вес поднялся до отметки 110 кг и совсем не спускался вниз..Летом пробовала сидеть на диете, ограничивала кол-во вредных продуктов, исключала сладкое..пыталась питаться правильно как рекомендуют(по часам), но даже при всем этом вес не терялся..обратилась к эндокринологу, проверили на сахарный диабет все отрицательно, повышен только холестерин...врач поставила мне ожирение 4 степени и отправила восвояси со словами-садитесь на диету...методом проб и ошибок(разные диеты) выяснила что полнею я от всего где содержится хоть грамм муки. А так же от некоторых молочных продуктов. В данную минуту сижу на белково-растительной диете, радует то что вес начал снижаться. Проблема в том что я не знаю как лучше выйти с нее...боюсь что если я сейчас начну есть что либо другое то вес вернется...как лучше выйти из диеты подскажите пожалуйста?
Ожирение это серьезный диагноз. Вылечить его периодическим "сидением " на диетах невозможно. Если вы хотите избавиться от ожирения навсегда, необходимо НАВСЕГДА изменить характер питания. Поэтому, как только вы начнете "выходить" из диеты, вес непременно вернется. Питаться действительно, надо дробно, но дело не только в том, чтобы питаться по часам, как вы пишете. Необходимо изменить рацион и обязательно включать физические нагрузки. Такой вес, как у вас быстро снизить не получится, придется приложить усилия. Подробнее о дробном питании прочитайте на моем сайте petrochenkoolga.ru