Консультации / Гастроэнтерология

Дизбактериоз Помогите пожайлуста советом

Добрый день! Малышке 4 месяца и 3 недели, на грудном вскармливании ,начал беспокоить животик, ребенок не спал ночью несколько дней, сейчас тоже плохо спит но уже не платет а постоянно ворочается видно что его живот беспокоит. стул сначало тугой был а через пару дней стал жидкий зеленый со слизью. Сдали анализ на дизбактериоз обнаружилось 1) недостаточно бифидобактерий 10*5 при норме 10*9-10*10 2) Клебсиелла окситока 10*8 при норме </=10*4. Анализ на чуствительность показал устойчивость к бактериофагам и чуствительность к некоторым антибиотикам. Но мне не хочется травить ребенка антибиотиками и разрушать флору. Врач выписал секстафаг (непонятно ведь к фагам устойчивость), хилак форте (его насколько я знаю нельзя назначать совместно с фагами) и креон 10т (вообще не пойму как в данной ситуации он поможет) . помогите пожайлуста советом!
1. Вам следует: увеличить частоту прикладываний к груди не реже раза в 1,5-2 часа днём, и не реже 1 раза в 2,5-3 часа ночью. Это будет благоприятствовать более равномерному поступлению молока для питания, лучшему его усвоению, при увеличении суточного объёма поступления. 2. Выкармливать желательно полностью одну грудь. потом предлагать другую. Ночью прикладывать тоже, слегка растормошив, и дав возможность смоктания. После кормления днём вертикально, ночью полувертикально держать до отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением днём выкладывать на живот. 3. Используйте лактазу бэби 3 недели: содержимое капсулы добавить в первую порцию сцеженного молока. Кормление начать через несколько минут, предварительно скормив молоко с лактазой ребёнку ложкой. 4. Принимать бифидумбактерин по 2,5 дозы (0,5 флакона) 3 раза в день за полчаса до кормления, 4 недели.