Консультации / Психология и психиатрия

Ребенку 2 5 года - не слушает

Моему ребенку 2,5 года он дастаточно развит, разговаривает хорошо. У нас проблема в том, что он совсем не слушает меня. Если я ему запрещаю что-то он устраивает истерики, орет, падает напол с истерическим криком и еще стал огрызаться со мной пытаясь сказать обидные слова. Я ему говорю, что так не хорошо, он говорит, что больше так не будет делать и через 5 минут все тоже самоем.Подскажите как правильно мне ему объяснить,что так делать не хорошо????
Здравствуйте! Постарайтесь понять в чем именно ребенок вас не слушает. Если на все, что вы горите противоречит - то похоже на кризис 3х лет. Может быть так ребенок пытается выражать собственное мнение, добиваться своего, тогда какие потребности или запросы ребенка не удовлетворяются, и, главное, как их еще можно удовлетворить? Основное правило при истерике: сама истерика игнорируется, но потребность, которую ребенок таким образом предъявлял, удовлетворяется. Успехов вам1