Консультации / Гастроэнтерология

Запах из-за рта у ребенка

Здравствуйте! У моей шестилетней дочери утром после сна запах из-за рта, меня интересует по какой причине это может быть? На ночь чистим зубы, сдали анализ калла и соскоб на энтеробиоз результат отрицательный, единственное у нее склонность к запорам, она очень любит хлеб, может ей не хватает витаминов? Благодарю за внимание! Анжелика
Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, Ig E общий, копрограмму, УЗД органов брюшной полости с оценкой функции жёлчного пузыря. Нужен осмотр стоматолога. Представить рост и вес, а также копрограмму полностью. В ежедневном питании должно быть не менее 400 г овощей, 250 г фруктов, 500 г молока и кисломолочных продуктов.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Запах из-за рта у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.