Консультации / Гинекология

Внутренний зев

Здравствуйте.Срок беременности 33-34 недели.На узи открытие внутреннего зева 1 см,наружный зев сомкнут.Прописали утрожестан 100х3 раза,пью еще от тонуса Магне,хотя мне кажется его нет.Через неделю контроль шейки.Скажите,насколько это опасно?И есть какие-то нормы открытия внутреннего зева для моего срока? Спасибо
Здравствуйте. Нужно еще длину шейки указать.
Шейка 32 мм
Внутренний зев должен быть сомкнут, но в данном случае. чтобы сказать, насколько это опасно, то надо смотреть родовые пути.
А с какой недели в норме приоткрывание внутреннего зева?на 35 неделе например сколько мм? Либо до родов должен быть закрытым? И еще,есть возможность его закрыть,либо только не дать открываться дальше? Добавление утрожестана в данном случае оправдано? Спасибо
Внутренний зев должен быть сомкнут до родов. Заочно я не смогу больше давать никаких консультаций.