Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок плачет на самостоятельных и контрольных работах

Ребёнок учится в 3 классе. Как только учительница скажет, что будут писать самастоятельную или контрольную, то он начинает плакать. И плачет до конца работы и никак не успокоить.
Здравствуйте! А потом - дома - Вы его спрашивали, чего он боится? Может, он боится оценок? Как он учится? Как относится к отметкам? Каков предшествующий опыт у него в этом плане? И как ребёнок реагирует, если нужно отвечать устно? Хотелось бы знать что-то о предшествующем опыте мальчика(?) в этом плане. И - о том, насколько лёгким было его рождение и ранний период жизни. Давать советы, не имея достаточных сведений - не очень благодарное дело. Какие-то есть страхи в его голове, и чтобы с ними справиться - надо хотя бы знать, какие именно...