Консультации / Гинекология

Рентгенологическое обследование

Можно ли беременным делать рентгенологическое обследование челюстно-лицевой области?Если можно,то в какой период менее безопасно?
Рентгенологическое обследование крайне не желательное при беременности, этот вопрос решается после оценки пользы и риска, если крайне необходимо, нужно с экранированием тела в поздних сроках беремености.