Консультации / Гастроэнтерология
Боли в районе пупка
Уважаемая Светлана ! У девочки 8 лет стала появляться раз в две недели боль в районе пупка , даю 2 таблетки ношпы проходит боль через час . Приезжала скорая , сказали похоже на кишечную колику. У ребенка лишний вес от нормы 7 кг ( у эндокринолога проверялись , сдавали анализы все в норме ) .В последнее время по рукам пошли высыпания очаговые как атопический дерматит. Делали узи - диагноз дискенизия желчных путей. Но симптомов - рвота и тошнота , пожелтение кожи - их вообще нет. На что по- вашему мнению похожи симптомы у моего ребенка ?Заранее спасибо за ответ

Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, Ig E общий, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), "Ревмопробы" (С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О), АНА, АНТИ-ДНК, копрограмму, анализ кала на микрофлору, анализ антител к тканевой трансглутаминазе и эндомизию, суммарные антитела к гельминтам и лямблиям, УЗД органов брюшной полости, ЭКГ, нужен осмотр дерматолога. Ведите пищевой дневник. Исключите продукты с искусственными пищевыми красителями и добавками. После получения результатов анализов можно будет направить к соответствующему специалисту, поскольку много заболеваний могут начинаться с таких симптомов.