Консультации / Гинекология

Планирование беременности после внутриматочной спирали

Здравствуйте,доктор.. Удалена ВМС 9 месяцев назад,планируем беременность,до сих пор не получается. Сходила к гинекологу и он направил на узи малого таза,вот результат: Матка лоцируется типично,видна удовлетворительно. Контур ровный,размеры тела матки 60*34*52мм. миометрий гипоэхогенный,однороден. М- эхо в центре толщиной 6,0 мм. правый яичник 38*20*24 мм,левый яичник- 33*22*22 мм.,гипоэхогенны,мелкофолликулярного строения. Свободной жидкости,образований в проекции малого таза не выявлено.
Здравствуйте, а после спирали может долго не наступить беременность.http://doktorsemenova.ru/contracepcio/minusyi-vnutrimatochnoy-spirali-vms
Помогите пожалуйста расшифровать результаты узи малого таза: Матка лоцируется типично,видна удовлетворительно. Контур ровный,размеры тела матки 60*34*52мм. миометрий гипоэхогенный,однороден. М- эхо в центре толщиной 6,0 мм. правый яичник 38*20*24 мм,левый яичник- 33*22*22 мм.,гипоэхогенны,мелкофолликулярного строения. Свободной жидкости не выявлено.
Тело матки немного больше нормы. Яичники мелкофолликулярной структуру.