Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли делать прививку если у ребенка дисбактериоз кишечника? (нам 7 месяцев, а прививка кот делают в 4-5 месяцев ). Еще в анализах кала обнаружили стафилококк.
Дисбактериоз даже со стафилококком не может быть противопоказанием для вакцинации. Просто для прививки выбирается период наименьших проявлений дисбактериоза, а вакцинация проводится на фоне поддерживающей терапии. Обратитесь за помощью к педиатру.