Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на мандарин

Здравствуйте,ребенку 1 год, сьел дольку мандарины и на щеке появилось покраснение, которое не чешется, но и не проходит уже 3 дня. Мажу гелем Фенистил 2 раза в день, но безрезультатно.
Это может быть аллергия на мандарины, а может быть просто совпадение, а чувствительность у ребенка совсем на другой продукт. Покраснение кожи хорошо снимается кремом с цинком. Обратитесь за помощью к педиатру.