Консультации / Диетология

Увеличить вес

Здравствуйте! Моей дочери 33 года, она весит 43 кг при росте 157 см. Проблема набрать вес. При обследовании выяснилось, что у нее не полностью закрывается привратник. Может ли это являться причиной низкого веса ? Режим питания- 3 раза в день. Посоветуйте, как набрать вес?
Данный диагноз не может являться причиной низкого веса, во всяком случае - главной и единственной. Чтобы набрать вес, необходимо увеличить в рационе калорийную пищу, увеличить порции. Учитывайте конституционально-генетические особенности, они играют важную роль,т.е. худышка вряд ли превратится в пышнотелую красавицу. Но масса тела может увеличиваться не только за счет подкожно-жировой клетчатки. Можно увеличить мышечную массу. Хотя вопрос совсем в другом, как мне кажется. Ваша дочь - взрослый человек, и если ее беспокоит ее вес, она должна хотеть этого сама. Может, ее все устраивает?