Консультации / Гинекология

Узи малого таза

Добрый день. Планируем беременность,для чего удалила спираль в марте этого года.прошла узи малого таза,помогите пожалуйста расшифровать результат: Матка лоцируется типично,видна удовлетворительно. Контур ровный,размеры тела матки 60*34*52мм. миометрий гипоэхогенный,однороден. М- эхо в центре толщиной 6,0 мм. правый яичник 38*20*24 мм,левый яичник- 33*22*22 мм.,гипоэхогенны,мелкофолликулярного строения. Свободной жидкости не выявлено.
Добрый день! На какой день цикла выполнялось исследование, сколько Вам лет
Мне 26 лет,одни роды. Узи на 16 день цикла.
Добрый день! Учитывая день менструального цикла ,есть проблема, связанная с яичниками, т.к. нет признаков доминантного фолликула или признаков уже случившейся овуляции. Но один цикл - это еще не показатель. Вам стоит повторить исследование в середине последующего цикла или использовать тесты на овуляцию, в случае отрицательных результатов необходимо продолжить обследование для выявления причин ановуляции. Кроме того, мужу обязательно необходимо сдать спермограмму