Консультации / Гастроэнтерология

Запоры у ребенка 2 лет

Здравствуйте. У моего ребенка 2 лет появилась крапивница после съеденной дольки мандарина. ( С 2 мес. страдает диатезом на жирную пищу, съеденную мной, была на грудном вскармливании до 1г5 мес). Были у аллерголога - сдали общий анализ крови - эозинофилы в норме, анализ на гельминты и лямблии, иммуноглобулин Е - все в норме, сейчас мучают запоры. Аллерголог назначила линекс, панкреатин, сырую воду. Пили хилак-форте после лечения антибиотиками в октябре - запоры начались. Начали пить бифиформ 4 дня - 4 дня не ходит в туалет, в пищу стараемся употреблять побольше овощей, овощное пюре, творог из кефира. Что делать? Продолжать ли пить бифиформ? Как наладить стул? Заранее спасибо.
Сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, УЗД органов брюшной полости с оценкой функции жёлчного пузыря. Копрограмму сдавать без слабительных, представить полностью. В питании должно быть в сутки не менее 200 г овощного пюре, 150 г картофеля, 200 г кефира, 200 г фруктов, компоты из сухофруктов яблок и чернослива. Можете применять дюфалак по 1,5 чайной ложке утром или нормазе по 1 чайной ложке утром и в обед, курс 1 месяц. Вместо бифиформа применяйте бифидумбактерин по 1 флакону (5 доз) 2 раза в день за полчаса до еды, курс 3 недели. Вести пищевой дневник, убрать из питания продукты с искусственными пищевыми красителями.