Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия ребенку 4 месяца

Добрый день! У моего сына аллергия. Пока неизвестно именно на что. Переболели атопическим дерматитом. Сейчас сижу на диете , но очень тяжело кормящей женщине сидеть на диете. А дальше что, ребенок должен сидеть на диете? У меня вопрос, какие профилактические меры есть, не может же ребенок всю жизнь сидеть на диете. Чем лечиться, чтобы постепенно вылечить ребенка.
Маме нужна диета – «3-х-дневное меню с разнесением». Принцип диеты: 3-х дневное меню с разнесением аналогичных продуктов с 3-х –дневным перерывом. Абсолютно стоит исключить из рациона – кофе, какао, мед, орехи, шоколад, цитрусовые, маринады, копчености, продукты, содержащие пищевые красители и консерванты. Ограничьте употребление куриных яиц, коровьего молока и сладостей. Будьте аккуратнее с крахмалсодержащими продуктами – с картофелем, киселями и т.д. Ребенок, когда повзрослеет, будет есть все. Для раннего докорма – смеси-гидролизаты, а для прикорма с 6 мес – монокопонентные овощные пюре и безмолочные каши с постепенным введением.