Консультации / Психология и психиатрия

Срываюсь на своём 9 месячном малыше

Здравствуйте!Моему малышу 9 месяцев,он подвижный,вредничает,когда заставляю кушать,ну вообщем всё,как у всех.Мы с ним играем,Гуляем,кушаем,засыпаем,вообщем всё делаем вместе.Но....во время того,как он начинает капризничать(т.е.не хочет кушать,сидеть на месте,долго засыпает)и плакать у меня сдают нервы ,и я начинаю на него громко кричать,бывают даже вылетают такие фразы,как ,,твою мать,, и т.д. ,я сознательно понимаю,что этого нивкоем случае делать нельзя,а вот поделать с собой ничего не могу!В какой-то из моментов мне хочется сделать что-то ужасное,тип.шлёпнуть,ну до этого я,слава Богу,ещё не дошла.Поэтому и обращаюсь к вам,чтобы не допустить ошибок,которые могли бы пагубно повлиять на моего кроху!Наш малыш был создан в любви и осознанно.Я его безумно люблю и хочу,чтобы он вырос здоровым и полноценным человеком,а не ребёнком,который всю жизнь боится свою маму.Помогите мне пожалуйста!!!
Здравствуйте! Знаете, это только в идеалистических фанатазиях кажется, что все мамы должны любить своих детей и никогда не злиться на них и не раздражаться от их действий... Разница в том, что кто-то из мам просто подавляет в себе гнев, кто-то срывает его на других, кто-то обзаводится помощниками, чтобы помогали с ребенком, кто-то менее чувствителен к капризам. Поищите для себя как вы можете выражать свою злость безопасным для ребенка способом. Может вы пошлепаете подушку или пошвыряете ее и т.д. Можно и нужно объяснять ребенку свои чувства: мама сейчас злится, мама устала, мама раздражена, так и вам будет легче (проговаривая свои чувства мы уже немного и выпускаем их) и ребенку будете давать опыт, что у любого человека могут быть разные чувства. Успехов вам!