Консультации / Диетология

Как удержать вес

Я инвалид, физические нагрузки ограничены.После операции начала набирать вес, летом много овощей вес не увеличивался, а как питаться зимой? Спасибо!
Зимой характер питания действительно меняется, в рационе становится меньше овощей. Чтобы восполнить дефицит клетчатки, купите отруби, они бывают в виде сухариков, или рассыпчатые. Независимо от этого , принимайте их по 50 г в день, или просто следуйте инструкции на упаковке. Во всем остальном продолжайте следовать принципам здорового питания.