Консультации / Гастроэнтерология

Стул месячного грудничка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой стул в возрасте 1 месяц является номой. У моего сына желтый, с комочками жидковатый стул.Как мне кажется желтая водичка и комочки. Нормально ли это?
Представьте рост и вес при рождении и в настоящее время, вскармливание или вид смеси, частоту стула, наличие жалоб.
Вес 3150 рост, 52 см. На грудном вскармливании. По вечерам капризничает, похоже на животик. Стул почти после каждого кормления. Бывает пукнет и слегка испачкает подгузник. Кормления по требованию. Часто ведет себя беспокойно у груди. Первые минут 5 спокойно сосет, потом начинает бросать с недовольством, затем снова берет и бросает. В основном это по вечерам.
При выписки из роддома вес 3080, набрали к этому весу в месяц 1.300, выросли на 3 см.
1. Прибавка веса и роста за первый месяц отличная. Для коррекции симптомов, следует: частота прикладываний к груди не реже раза в 1,5-2 часа днём, и не реже 1 раза в 2,5-3 часа ночью. Это будет способствовать более равномерному поступлению молока для питания, лучшему его усвоению, при увеличении суточного объёма поступления. 2. Выкармливать желательно полностью одну грудь, потом предлагать другую. Ночью прикладывать в обязательном порядке, слегка растормошив, и дав возможность смоктания. После кормления днём вертикально, ночью полувертикально держать до отхождения проглоченного воздуха. 3. Хорошая прибавка веса свидетельствует о предоставлении требуемого ребёнком питания. Вы не описали симптомов беспокойства ребёнка. Нужно давать ребёнку возможность питаться по желанию.