Консультации / Аллергология и иммунология

Бронхотест с метахолином

здравствуйте!врачом назначен бронхопровокационный тест с метахолином для диагностики БА. им же назначен серитид, которым дышим уже месяц. нужна ли отмена препарата для проведения этого теста?
Нет, не нужна. Тест будет положительным и при употреблении серитида, если у ребенка бронхиальная астма. А при отмене серитида этот провокационный тест может привести к временному ухудшению состояния.