Консультации / Педиатрия

Консультация педиатра

Здравствуйте, ребенок болел обструктивным бронхитом в детском отд получал цефтриаксон бронхипрет атма. ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ПРИНИМАЕТ РЕСПИБРОН АТМА, Сейчас проявилось орви можно к респиброну добавить вифирон или анаферон или гропренозин,Температура 38.3
Здравствуйте! Респиброн при острых процессах не противопоказан. Назначению интерферонов он не препятствует - у этих препаратов совершенно разные сферы и механизмы действия. А вот в отношении гроприносина я бы не спешила. С одной стороны, он тоже стимулирует защитные механизмы - и не те, что интерфероны. С другой - у него есть возрастные ограничения и побочные эффекты. Я ничего не знаю о ребенке и потому не рискну давать какие-либо конкретные рекомендации в отношении него. Конкретнее лечение назначит врач после осмотра ребенка. Выздоравливайте!