Консультации / Гинекология

Базальная температура и овуляция

Добрый день. Мой диагноз -поликистоз яичников. После операции (Резекция яичников и хромо-гистерография маточных труб) родила двоих детей в 2006 и 2009 гг. Сейчас планируем третьего. По УЗИ на 18 дне цикла (МОЦ 34 дня) -имеется доминантный фолликул 2.0см, Эндометрий соответствует периовулярной фазе. Так же параллельно делала тест на ЛГ, на 18 дне цикла-тест был положительным. НО!!! меня смущает базальная температура 36.3-36.5. Такое возможно??? Что это может означать? У меня проблемы с овуляцией?
Добрый день! Не обращайте внимание на БТ, делая современные тесты , как то фолликулометрия и ЛГ, БТ - это устаревший метод. Сдайте дополнительно кровь на прогестерон во 2 фазу
Спасибо. Успокоили))) На 21 дне цикла снова делала УЗИ. По УЗИ выявлено желтое тело 18мм. Я так понимаю овуляция все-таки была? Но базальная температура так и держится 36.3-36.5. В период с 16-го по 20 день цикла были половые акты. на 25 дне цикла БТ поднялясь до 37.3, появилась тошнота, такая картина наблюдается уже третий день. Может ли это означать, что зачатие получилось? Менструация только примерно через неделю-полторы (цикл нерегулярный-в среднем 34 дня)
Добрый день! Вам стоит успокоиться и дождаться следующей менструации, в случае задержки сдайте кровь на ХГЧ