Консультации / Гинекология

Открытие внутреннего зева

Здравствуйте. На сроке беременности 19 недель было узи, выявили открытие внутреннего зева на 0,5 мм. На повторном узи в 23 недели, уже у другого узиста открытие 0,55 мм. Гипертонуса нет. Может ли это быть погрешностью измерения, или все таки прогрессирует открытие, и если прогрессирует насколько опасен такой прогресс? И обязательно ли зашивать?
Здравствуйте. Все эти вопросы вы должны задать вашему врачу. Я не отвечу вам без осмотра вашей шейки.