Консультации / Гастроэнтерология

Рвоти когда ест овощи

Здравствуйте ! Моему сыну 8,5 месяцев,он на иск. вск..С 5 месяцев мы едим овощи ,ему очень нравится только и успевает ротик открывать.Но вот как месяц его рвёт с овощей(овощи едим с мяском из баночки),мы вначале ели овощи свежие я их делала в пароварке,затем посте того как его стало рвать врач сказала перейти на баночные овощи,так мы и сделала ,ему по прежнему нравится,но в процессе или после последней ложки начинается рвота.подскажите пожалуйста ,что это может быть?И как с этим бороться? P.S.Раньше у нас боли проблемы со срыгиванием,в большом количестве,сейчас проблемы нет ! Глотает овощи он тоже без проблем,овощи я делаю через блендер и масса получается однородная.
Укажите рост и вес, разовый объём пищи, частоту кормлений, виды введённого прикорма и смеси, частоту стула.
рост 73 см,вес 8650.овощи ввожу один раз в день 150 гр + 50 гр мясо(баночка),смесь 3 раза- 180 гр, каша один раз 150 гр( без рвоты),стул 2-3 раза в день.
Рост соответствует возрастным нормам, а вес ниже возрастных норм. При наличии срыгиваний в прошлом, объём питания должен быть комфортным для ребёнка. Он не срыгивает при объёме 180 г, поэтому овощи и мясо следует давать отдельно, разделить такой объём питания на 2 раза. Ребёнка кормить медленно, дав возможность съесть. Кашу давать безглютеновую (рисовую, гречневую, кукурузную). Ребёнка обследовать: общий анализ крови, мочи, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, копрограмма, УЗИ органов брюшной полости. Результаты представить полностью.