Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь по всему телу

моему ребенку 1год .Два дня назад началась температура, насморк и сыпь на попе. Сегодня сходила к педиатру, она назначила противовирусные препараты, капли в нос и мазать сыпь фукарцином, и жаропонижающее. К вечеру мелкая сыпь перешла на ноги, руки, спину, лицо, ладони. Спит плохо, просыпается и плачет, кашель, коньюктивит. днем капризничает,аппетит не очень. может ли это быть краснуха или что- то в этом роде? (По ряду причин прививку не делали от краснухи). может это пищевая аллергия?
Причины могут быть самые разные. Дифференцировать диагноз должен врач-педиатр при непосредственном осмотре ребенка.