Консультации / Гематология

Тромбоциты

Здравствуйте! Ребенку три года. Около года наблюдаются носовые кровотечения. Обратились к ЛОРу, направили на сдачу крови: общий анализ и коагулограмма. Гемоглобин 124. Эритроциты 4,13. Лейкоциты 5,6. Лимфоциты 25. Тромбоциты 490 Свертыв. крови длит. 1 мин Очень обеспокоили тромбоциты, их большое количество и лимфоциты, наоборот малое количество. Подскажите пожалуйста, с чем может быть все это связано?
Здравствуйте Причины возникновения носовых кровотечений, наблюдение за ребёнком и как оказывать первую помощь при этом состояний Вы можете прочитать на моей страничке "Детского Гематолога". http://vk.com/topic-40828792_27314048 Что касается оценки изменений в ОАК, то для их корректной трактовки необходимо иметь полную картину, а не отдельные показатели.