Консультации / Педиатрия

Добрый день

Подскажите пожалуйста сколько дней можно давать 8-ми месячному ребенку эргоферон и сколько раз в день. И сколько дней можно капать в носик альбуцид?
В инструкции к эргоферону написано: "Детям с 6 мес. При назначении препарата детям младшего возраста (от 6 мес до 3 лет) рекомендуется растворять таблетку в небольшом количестве (1 ст.ложка) кипяченой воды комнатной температуры. Лечение необходимо начинать как можно раньше, при появлении первых признаков острой инфекции, по следующей схеме: в первые 2 ч препарат принимают каждые 30 мин, затем в течение первых суток осуществляют еще 3 приема через равные промежутки времени. Со 2-х суток и далее принимают по 1 табл. 3 раза в день до полного выздоровления. Для профилактики вирусных инфекционных заболеваний — по 1–2 табл. в день. Рекомендуемая продолжительность профилактического курса определяется индивидуально и может составлять 1–6 мес." Сульфацил натрия обычно назначается со 2-3 дня насморка. Длится насморк обычно неделю - т.е. выходит 7-3=4 дня. правда, в инструкции пишут: "Если у ребенка затяжной насморк, то Альбуцид следует закапывать по две капли два раза в день. Использовать их следует не дольше трех дней. "