Консультации / Офтальмология

Пятно в глазу

Здравствуйте! Меня беспокоит пятно на белке глаза. Офтальмологи сказали,что это родинка, и если она не беспокоит,трогать ее не нужно.Родинка желтоватого цвета. Можно ли эту родинку убрать безвозвратно,без последствий?Можно ли в таком случае делать операции по корректирвоанию зрения лазером? Можно ли в таком случае носить линзы вместо очков? мне 17 лет.
Лена, здравствуйте! Необходим непосредственный осмотр и обследование , чтобы определиться с характером состояния пятна в настоящий момент и необходимостью проведения лечения. От ношения контактных линз лучше воздержаться. Будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Пятно в глазу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.