Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с 8 летним сыном

Здравствуйте , у меня сын учится во втором классе,проблемы связаны с тем что он все делать как бы на зло.Просишь его сделать уроки сначало в черновики начинает спорить,просишь его тихонько вечером полежать перед сном начинает издавать безразличные звуки.Начинаешь на него злиться он все равно делать все по своему.Больше просто нет сил!Домашнее задание все делает лишь бы сделать одни тройки!Всегда стараюсь ему помочь с домашним, но толку ни какого,в черновики без ошибок как переписывать в тетрадь в одном слове по 5 ошибок делает!Обидно очень смышленый а учится плохо то что модно сделать за 15 минут делает часами,все время отвлекает на все что угодно.Пыталась наказывать лишала планшета и мультиков ни чего его не берет!Как достучаться до него ? ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБ СЛЫШАЛ И СЛУШАЛСЯ. ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА!
Протестное непослушание может быть связано ,что в ситеме воспитания нарушены системные возрастные принципы поощрения и наказания (почитайте об этом),может быть волевой процесс и эмоциональный нарушен у ребенка .Тогда без диагностики ребенка нельзя сделать выводов верных. Может так реагировать ребенок на давний и глубокий скрытый конфликт в среде близких в семье. Может просто Ваше состояние (мамочки) окрашено импульсивностью,несдержанностью и другими тревожными маркерами. Тогда Вам надо менять свои реакции. Все это надо исследовать и искать причины такого поведения ребенка. В любом случае терпение не теряйте и надейтесь,что все встанет в свою колею, главное не нарушить взаимопонимание с сыном и доверие ребенка не потерять - следовательно любить,быть терпимой, справедливой,последователной в четких и понятных для него постоянных немногих по колличеству но обязательных требованиях к нему. Обычно ребенок с готовностью выполняет требования .если видит.что все требования,которые возложены на взрослых всеми выполняются. Не отчаивайтесь,удачи.