Может ли это быть беременностью

анонимно
Здравствуйте! Последняя менструация была 26 ноября, закончилась 1 декабря. С 26 ого числа принимаю противозачаточные таблетки. Был не защищенный секс. Уже как дней 15 ть тошнит периодически, мутит, голова кружится, очень набухла и в тонусе грудь, ежедневно появляется боль в паху на секунд 30, тест отрицательный. Что это может быть? Может это вообще не по гинекологии? Заранее спасибо!

Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь!!! Если Вы не пропускали прием КОК беременность ИСКЛЮЧЕНА!!! Все перечисленные Вами симптомы характерны для первого месяца приема контрацептивов - такие симптомы допускаются в течении первых трех месяцев приема КОК (Ваш организм адаптируется и так реагирует на препарат - все в пределах допустимого). Теперь о не защищенном сексе: комбинированные оральные контрацептивы принимают женщины с целью предотвращения не желательной беременности, но они абсолютно не защищают от инфекции передающихся половым путем. ВЫВОД: если партнер постоянный и обследован, смело можно не предохраняться и не волноваться о беременности, если партнер не постоянный или не обследован, о беременности можно не волноваться, но с целью профилактики инфекций используем барьерные методы контрацепции (презерватив). С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.