Консультации / Гинекология

Подскажите стоит ли беспокоиться

Здравствуйте! В ноябре месяце лежала на сохранении с угрозой преждевременных родов. Положили на сроке 27-28 недель. Пролежала 2 недели. За день до выписки 29-30 недель делали узи. По узи в 29-30 недель было предлежание плаценты - низко расположена(слишком низко расположена) и по толщине уменьшена до 27 мм. Выписали 19 ноября. Вчера, 10 декабря, была на приеме у гинеколога. Сильный тонус и схваткообразные боли. Врач прописал закрепляющую терапию гинипралом. Магне В6 и свечки папаверина. Срок сейчас стоит 30-31 (эмбриональный) или 333 акушерский. Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас то закреплять? Срок то ведь уже большой и в принципе с 36 недель малыши считаются полностью доношенными. Очень боюсь навредить нашей крохе. Заранее Вам большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! Не волнуйтесь, назначенная терапия адекватна Вашему состоянию и сроку беременности, а до 37 недель надо доносить! Выполняйте назначения лечащего врача. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.