анонимно
Добрый день!Мне 26 лет,рост 164,вес 69,8!Хочу похудеть не получается,после 19 00 не ем,питаюсь например так:утро-углеводы(овсянка на воде,рис или макароны)обед-овощной салат с олив.маслом и омлет с обезжиренным молоком,вечером-тоже овощи,вино только сухое,вот уже питаюсь так 2 недели результата 0.Три года назад родила ребенка после родов весила 56 кг!!!!А буквально за последний год набрала15 кг.С щитовидкой все ок,сахар тоже норм.Как похудеть?????спасибо
Отвечает Петроченко Ольга Ивановна
врач-диетолог
Запаситесь терпением и не отчаивайтесь. Вы попробовали похудеть и прошло ВСЕГО две недели, а не УЖЕ две недели )) Сиюминутных результатов не бывает, а даже если и бывают, они без должного продолжения бесследно исчезают. Для начала вам нужно поставить перед собой конкретную цель - на сколько и за какой срок вы хотите похудеть. На бумаге напишите, для чего вам это нужно, т.к. мотивация - это движущий фактор в достижении любой цели. А дальше следуйте рекомендациям, описанным ниже.
Общая калорийность суточного рациона 2100-2200 ккал. Съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. А также два-три перекуса между основной едой. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Поздние ужины лучше оставить в прошлом, если есть чувство голода - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или половина грейпфрута. Ограничить или полностью исключить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, пиво, алкоголь, а также все виды фастфуда. Обязательно введите для себя физические нагрузки. Помните, что только питанием вы не сможете скорректировать свой вес. Успеха.
Ответ опубликован 12 декабря 2013