Консультации / Аллергология и иммунология

Диета при атопическом дерматите

Добрый день! подскажите пожалуйста перечень продуктов низкоаллергенных, малышу год, до 10 месяцев не было никаких высыпаний на коже, кушали все по возрасту, а последние два месяца на ручках сыпь появилась, не мокнет а только шелушится. наш педиатр говорит съели что-то не то. и еще, если можно, подскажите какие анализы нужно сдать и делают ли анализы на аллерген в возрасте года? спасибо
Либо произошло накопление не вполне усвоенных пищевых продуктов, либо чувствительность кожи была спровоцирована внешними воздействиями – факторами окружающей среды, детской косметикой и т.д. Делать анализы в таком возрасте не целесообразно. До снятия обострения не рекомендуется употреблять куриные яйца, коровье молоко, продукты красного и рыжего цвета, а также содержащие красители и консерванты. Ребенку необходима консультация аллерголога, дерматолога и гастроэнтеролога.
Консультация врача аллерголога на тему «Диета при атопическом дерматите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2014
О консультанте