Консультации / Гинекология

Прием препарата

Добрый день! Я беременна - 36 неделя. Сдала бакпосев мочи и общий анализ мочи, мне врач сказал, что есть бактерии, воспалительный процесс и приписал ЦЕФОРАЛ, 7 дней пить. Можно ли его принимать? Он может навредить ребенку???
Применение препарата Цефорал Солютаб при беременности возможно в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода, т.е. препарат не противопоказан! Я не видела результатов обследования, не знакома с клинической ситуацией, поэтому комментировать целесообразность назначения антибактериальной терапии я не могу. Но с учетом беременности препарат выбран правильно и риск возникновения осложнений при не леченных воспалительных процессах мочевыделительной системы для матери и плода довольно высокий, так, что выполняйте рекомендации лечащего врача. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.