Консультации / Гинекология

Генетика

могут ли повышенные показатели гормонов при анализе на патологию плода показать высокий риск при том что с плодом возможно все в порядке? то есть анализы показали риск на патологию ребенка, назначили пункцию, возможно что показатели завышены из за проблем с гормонами и с ребенком все в порядке? при этом беременность проходит спокойно чувствую себя отлично
Здравствуйте! Не стоит гадать может - не может, результаты обследования говорят о том, что у конкретного плода риск родиться с врожденной патологией намного выше, чем у плода в этом же сроке в популяции. Это Ваш выбор! Обследуйтесь, подтвердите или исключите патологию, а дальше будете принимать решение в зависимости от результатов. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.