Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста

Здравствуйте, мне очень неудобно вас беспокоить ,но можно попросить вашего совета, как врача Мне 15 лет как думаете стоит в таком возрасте заводить ребенка или нет. Я в этом плане абсолютно здорова и отец будущий тоже.Может ли беременность повлечь за собой различные болезни и в таких случаях угрожает что нибудь малышу? Если вас не затруднит ответьте пожалуйста когда сможете Для меня большую роль играет мнение врача
Добрый день! В этом вопросе решение зависит только от Вас. С медицинской точки зрения, такие ранние роды имеют свои особенности, но при должном наблюдении они не окажут своего влияния. Здесь большую роль играют социальные и материальные факторы. Ребенок потребует от Вас много сил, многим чем придется пожертвовать, в идеале если будет поддержка и участие близких родственников. Момент ответственный, решать только Вам, насколько Вы к этому готовы. Но помимо трудностей ребенок - это самая большая радость!