Консультации / Педиатрия

Вторую неделю ребенок температурит

Здравствуйте!Проблема вот в чем.1.12 поднялась температура 39.3(ребенку 2.5 года),сбивала жаропонижающим,падала лишь до 38 не ниже.2.12 вызвали врача назначила противовирусное(Цитовир).До 8.12 температура держалась37,максимум 37.8.После опять поднималась до38.8.Педиатр назначила антибиотик Амоксиклав.начали принимать 10.12.Вчера температура спала до нормы,но сегодня к обеду снова 38.8.Где-то 4.12 начался еще и понос.Ни насморка,ни кашля...Что делать не знаю...Посоветуйте что-то прошу!!!
Здравствуйте! Сочувствую Вам - но назначать лечение заочно не решусь. Если температура держится столь длительно, нужно обследовать ребенка. Можно думать о развитии осложнения вирусной инфекции ( при ней поражение кишечника тоже вполне возможно). Я бы, наверное, взяла ребенка в охапку и подъехала с ним в ближайшую инфекционную больницу - в детскую с поносом не пустят. Ведь впереди выходные, а до понедельника Вы с ума сойдете от тревоги. Это будет самообращение в связи с длительной гипертермией и расстройством стула. В приемном покое ребенка осмотрит дежурный врач ( ведь мнение лишнего доктора не помешает?), у ребенка возьмут анализы кала. В зависимости от состояния малыша или предложат госпитализацию, или назначат лечение на дому. Насильно вас никто в больницу класть не будет; если даже станут предлагать, а Вы не захотите ложиться - напИшите отказ. Но ребенок будет осмотрен и хотя бы частично обследован. Мне кажется, это самое разумное. Выздоравливайте!