Консультации / Гинекология

БУДУТ ЛИ ДЕЛАТЬ КЕСАРЕВО

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ В ЖК ПОСТАВИЛИ СРОК 11ДЕКАБРЯ , В РОДДОМЕ 14ДЕКАБРЯ А УЗИ 8ДЕКАБРЯ . СЕГОДНЯ БЫЛА В ЖК ТАМ ПОСМОТРЕЛИ ЧТО В РОДДОМЕ, И ПОСТАВИЛИ СРОК НА 12НОЯБРЯ ПОМЕРЕЛИ ЖИВОТ И 41СМ. СКАЗАЛИ ЧТО РЕБЕНОК КРУПНЫЙ. У МЕНЯ РОСТ 1.57см... Я ХОТЕЛО БЫ УЗНАТЬ ЭТО МНЕ ЧТО БУДУТ ДЕЛАТЬ КЕСАРЕВО???
Здравствуйте! На сегодняшний момент я не вижу абсолютно никаких показаний к кесареву сечению, т.к. во время наружного акушерского обследования можно довольно серьезно ошибиться в предполагаемом весе плода (умножаем ВДМ (41см.) на ОЖ (объем живота)) = предполагаемый вес плода +- 300гр. Каким путем будет происходить родоразрешение станет ясно в родах (как будет происходить раскрытие шейки матки? будет ли соответствовать размер головки плода размерам таза? и т. д.). Не волнуйтесь, все произойдет, так, как должно произойти. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Консультация врача гинеколога на тему «БУДУТ ЛИ ДЕЛАТЬ КЕСАРЕВО» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2013
О консультанте
Специализация