Консультации / Гастроэнтерология

Сыну 15 лет плохо набирает вес к какому врачу обратиться

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня сыну 15 лет, занимается активно подводным плаваньем, есть тренировки в спортзале, плюс нагрузки школа. Сейчас весит 53 кг при росте 1м72 смю,Очень сильно комплексует по этому поводу, очень сильно хочет набрать вес, но ничего не получается. Питание регулярное, нормальное, какие анализы в таком случае нужно сдать.
Рост соответствует возрасту, а вес ниже возрастных показателей. Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. Обратиться к педиатру. После результатов осмотра и анализов могут понадобиться консультации эндокринолога и гастроэнтеролога.