Консультации / Гинекология

Подтекание вод

Здравствуйте! У меня беременность 39-ая неделя. Плод по узи крупный, сказали опережение на 2 недели, также поставили многоводие. Вчера после прогулки обнаружила мокрые трусы, и немного слизи, сегодня ночью трусы тоже намокли. Днем ничего нет и никаких признаков. Подскажите как действовать? Стоит ли ехать в роддом? Или подождать признаков?
Здравствуйте! Ехать в роддом однозначно! Только во время осмотра на кресле в зеркалах (если еще нет родовой деятельности) можно отдифференцировать подтекание околоплодных вод от отхождения слизистой пробки! С уважением,врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.