Консультации / Фтизиатрия

Контакт с больным

Добрый день! Подскажите как быть. У мужа болеет мать туберкулезом. Сперва была открытая форма. Полгода лечилась в московской клинике. Сейчас выписывают - говорят выделений нет. Не кашляет. Мы пока с ребенком находимся в другом городе. Но на момент прилета -мать мужа будет у нас дома. Контакт будет ребенка двух лет с ней менее суток, но будет. Очень переживаю, что делать?
Обычный курс лечения 6-8 мес. Возможно она уже не представляет опасности. Что надо кружка, ложка, стакан отдельно. Затем помыть с содой кипятить 5=10мин. Если постельное тоже полагается стирать с хлоркой (белизной).Целоваться нежелательно. Вот простые правила которые помогут.