Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте! Ребенку 2 мес. аллергия на все смеси, перевела на козье молоко, развожу 1:3 пили его 3 дня потом дала Нормазе утром, в обед заметила сыпь. Подскажите может ли быть сыпь на Нормазе, в инструкции не указан побочный эффект аллергия или это реакция на козье молоко?
Здравствуйте! Аллергия может быть на все - в том числе и на лактулозу, и на отдушки и добавки, который содержит препарат.( В противопоказаниях, кстати, там есть "индивидуальная непереносимость компонентов препарата", это как раз про аллергические реакции). Не исключение, конечно, и козье молоко. Но на него реакция, мне кажется, появилась бы раньше - хотя бы со стороны стула, изменения поведения, болей в животе.... Не принимайте нормазе и посмотрите, как поведет себя ребенок. А гипоаллергенные смеси пробовали применять? ни одна не подошла?