Консультации / Педиатрия

Температура

Добрый день, Ирина Викторовна, девочке 4.5 года ,сегодня уже 4 й день температурит ставлю свечки цефекон,даю нурофен.,кроме этого есть редкий кашель и течет из носа ,капаю гриппферон и даю гербион против влажного кашля,так как кашель влажный. во рту есть болячка в виде белого маленького кругаю. очень нужна ваша консультация
Здравствуйте! Думаю, вы не хуже моего сознаете, что лечить заочно нельзя. Почему Вы не обращаетесь к врачу? нет возможности? Вы лечите дочку, как при вирусной инфекции - а так ли это, я не знаю, потому что ребенка не вижу. Болячка на слизистой оболочке полости рта ( легкая форма стоматита?) может свидетельствовать в пользу вирусной ( герпетической инфекции), но бывают стоматиты и другой природы; все же нужно смотреть рот. Температуру менее 38,5 градусов лучше вообще не снижать. При стоматите в народной медицине рекомендуют давать ребенку мед, смешанный с соком лимона ( если нет аллергии на эти продукты). Необходимо обильное витаминизированное питье; пища жидкая и полужидкая по аппетиту ( а он порой бывает резко сниженным). Выздоравливайте!