Консультации / Офтальмология

Врожденная близорукость

Здравствуйте. После консультации областного окулиста у меня появились сомнения в назначенном лечении. Дочке 2г. 7 мес. диагноз врожденная миопия высакая он. После закапывания(кажется левомицетином) и осмотра только стеклами ребенку назначили очки -2, очки тренажеры с дырочками и капли мидриацил, тауфон , эмоксипин по месяцу капать на ночь.Прочитав отзывы о мидриациле я очень боюсь их капать ребенку. Будит ли польза от такого лечения?
Здравствуйте! Степень врожденной миопии может увеличиваться с возрастом. Возможно, обследование было не корректным. Ребенок нуждается в правильно подобранных очках, они являются основой лечения. Кроме очков нужны регулярные курсы лечения, направленные на повышение остроты зрения. Наша практика показывает, что при соблюдении всех рекомендаций по лечению можно добиться очень высоких показателей остроты зрения. Будет возможность, приезжайте, будем рады помочь! Научный центр здоровья детей РАМН отделение Зоркость Регистратура (многоканальный) тел: 8 (495) 967-14-20